Finished: 01 PM Sun 18 Apr 10 UTC
Private Древняя Зебутта
2 days /phase
Pot: 50 D - Autumn, 6, Finished
The Ancient Mediterranean, Survivors-Win Scoring
1 excused missed turn
Game won by localghost (278D)

< Return

Chat archive

1
Country:


15 Mar 10 UTC Spring, 1: Рим должен быть разрушен!
15 Mar 10 UTC Spring, 1: Это почему ты так говоришь?
Я бы на месте Рима обиделся. Или как минимум напрягся.
15 Mar 10 UTC Spring, 1: Приколько карта устроена, выходит каждому с каждым есть что делить.
Ну разве что кроме Персии с Карфагеном.
15 Mar 10 UTC Spring, 1: Это я так говорю, потому что где-то читал, что в Риме утверждают обратное.
15 Mar 10 UTC Spring, 1: А нет, мне с Карфагеном тоже нечего делить в первый год.
15 Mar 10 UTC Spring, 1: Так у нас roleplay? Или как обычно?
15 Mar 10 UTC Spring, 1: Ну вот я условно пытаюсь общаться подипломатичнее.
15 Mar 10 UTC Spring, 1: Академия Наук Греции имени Архита Тарентского при поддержке Международного совета научного развития объявляет о создании Международной академии наук.

Целью Академии является прогресс в фундаментальных, прикладных и трансдисциплинарных исследованиях, и инновационное научное развитие, которое бы способствовало эффективному решению проблем в 1 веке нашей эры.

Объявлена премия за лучшее решение задачи об удвоении куба.
17 Mar 10 UTC Spring, 1: Греческие метеорологи отмечают, что в этом году долгое засушливое лето и надеются, что нас ждёт непродолжительная зима.
17 Mar 10 UTC Spring, 1: Персидские астрологи предсказывают наступление долгих кровопролитных войн
17 Mar 10 UTC Autumn, 1: Карфагенянские моряки приветствуют римских, проплывая мимо острова Сицилия, и передают правителям Рима поздравления с успешным началом экспансии.
17 Mar 10 UTC Autumn, 1: Карфагенянские мудрецы тем временем выражают сомнения в успешности прошедших весной переговоров между Египтом и Епрстией... простите, описка, Персией.
17 Mar 10 UTC Autumn, 1: Персидские крестьяне, тем временем, распевая патриотические песни и восславляя мудрых правителей, собирают урожай в Сидоне, Дамаске и Антиохии и сажают виноградники в Тире.
17 Mar 10 UTC Autumn, 1: Говорят, в Вифлееме, недалеко от Иерусалима видели, как зажглась новая звезда. Ожидаются массовые беспорядки среди местного населения. В связи с этим персидские войска выдвинулись к границам неспокойной провинции.
17 Mar 10 UTC Autumn, 1: Если правители великих держав отдали приказы своим войскам, то давайте же наступит наконец-то 2 год - год великих воин и открытий!
17 Mar 10 UTC Autumn, 1: Год великих воин - это как-то не по-русски. На латыни, наверное.
18 Mar 10 UTC Autumn, 1: Карфагеняне выражают жаркую поддержку татарским племенам Херсонеса, загадочным образом избежавшим покорения со стороны двух держав.
Правители Карфагена сдержанно относятся к подобным проявлениям оптимизма.
18 Mar 10 UTC Autumn, 1: Итоги года. Сводка Академии Наук Греции.

------------------------
Успешно проходит экспедиция к знаменитому метеориту Далматия, который был найден в одноимённой провинции более 15 лет назад. У места падения метеорита разбит научный лагерь, развёрнута полевая лаборатория, сооружён защитный павильон над самым крупным найденным осколком.

Афинские учёные говорят, что результаты нового исследования состава метеорита, чей возраст составляет, по оценкам, более 8,65 млрд лет и который, возможно, старше нашего Солнца, могут стать доказательством того, что в молодой Солнечной системе уже присутствовало множество сложных органических веществ. Это открытие может послужить ключом к разгадке тайны происхождения жизни на нашей планете.


------------------------
На берегу пролива Босфор найден труп снежного человека.

Об сверхъестественной находке сообщила исследовательская экспедиция криптозоологов из Македонии.

Участники экспедиции Фотий Македонский и Харлампий Дельфийский наткнулись в лесу на огромное человекоподобное существо, покрытое рыжими волосами. На их глазах оно умерло от ран. По словам Харлампия, раны нанесли крупные хищники, волки или медведи.

При содействии местных жителей, вызванных на подмогу (еще 7 человек), труп удалось эвакуировать из леса. Несколько часов он пролежал в доме Эпикура Византийского. Потом его разместили в подходящей по размеру морозильной камере.

Труп осмотрел руководитель исследовательской группы криптозоологов Янис Афинский. Рост Йети 2 метра 70 сантиметров. Вес - около 300 килограммов.

Сейчас обсуждается возможная транспортировка трупа в Македонию, где находится греческая зоологическая научно-исследовательская лаборатория.


------------------
Новости с Крита: Тесей прибыл на Крит и победил Минотавра.

На помощь Тесею пришла Ариадна. Она дала Тесею тайно от отца острый меч и клубок ниток. Когда отвели Тесея и всех обреченных на растерзание в Лабиринт, Тесей привязал у входа в Лабиринт конец нитки клубка и пошел по запутанным бесконечным переходам Лабиринта, из которого невозможно было найти выход; постепенно разматывал он клубок, чтобы найти по нитке обратный путь. Наконец, пришел в то место, где находился Минотавр.

С грозным ревом, наклонив голову с громадными острыми рогами, бросился Минотавр на юного героя, и начался страшный бой. Минотавр, полный ярости, несколько раз бросался на Тесея, но он отражал его своим мечом. Наконец, Тесей схватил Минотавра за рог и вонзил ему в грудь свой острый меч.

Убив Минотавра, Тесей по нитке клубка вышел из Лабиринта и вывел всех афинских юношей и девушек.

Тесею присвоено звание Героя Греции.
18 Mar 10 UTC Autumn, 1: Премия за лучшее решение задачи об удвоении куба удвоена.
19 Mar 10 UTC Spring, 2: Из Египта приходят крайне тревожные сообщения о дискриминации негров. Прогрессивная персидская общественность негодует! Около резиденции египетского посланника в Дамаске проходят многотысячные акции протеста

1